Les établissements inscrits 2019-2020

Collège Le pré des Roures, Le Rouret (06)

Collège Sylvain Menu, Marseille (13)

Collège Notre Dame des Miracles, Mauriac (15)

Collège Henri Mondor, Saint Cernin (15)

Ecole publique, Saint Mamet - La Salvetat (15)*

Collège Arnaut  Daniel, Ribérac (24)

Collège Mont-Miroir, Maiche (25)

Collège Rosa Park, Les Andelys (27)

Collège Laënnec, Pont l'Abbé (29)

Collège Gérard Philippe, Bagnols sur Cèze (30)

Collège Romain Rolland, Saint Jean (31)

Collège Dupaty, Blanquefort (33)

Collège Simone de Beauvoir, Frontignan (34)

Collège Arc en Ciers, Les Avenières (38)

Collège Les Dauphins, St Jean de Soudain (38)

Collège du Plateau, Lavans-les-Saint-Claude (39)

Ecole La Source, Saint Lupicin (39)

Collège Rosa Parks, Clisson (44)

Collège Marcelle Baron, Héric (44)

Collège Salvador Allende, Rezé (44)

Ecole Jules d'Herbauges, Saint-Aignan de Grandlieu (44)

Collège Anjou Bretagne, Mauges sur Loire (49)*

Collège David d'Angers, Angers (49)

Collège François Truffaut, Longue (49)

Collège Le Pont de Moine, Montfaucon-Montigné (49)

Collège Jules Simon, Vannes (56)

Collège Paul Langevin, Avesnes-les-Aubert (59)

Collège Septentrion, Bray-Dunes (59)

Collège Maxence Van Der Meersch, Cappelle la Grande (59)*

Collège Jacques Prévert, Caudry (59)*

Collège Jules Ferry, Coudekerque-Branche (59)*

Collège De La Salle, Coudekerque-Branche (59)

Ecole André Nita, Dunkerque (59)

Ecole Neptune, Dunkerque (59)

Collège Fénelon, Dunkerque (59)

Collège Gaspard Malo, Dunkerque (59)

Collège Guilleminot, Dunkerque (59)

Collège Paul Machy, Dunkerque (59)

Collège Van Hecke, Dunkerque (59)

Collège Jean Zay, Escaupont (59)

Collège Jules Verne, Grande-Synthe (59)

Collège Guy Mollet, Lomme Lille (59)*

Ecole Gérard Philippe, Loon-Plage  (59)

Collège Jean Rostand, Loon Plage (59)

Collège Pierre Gilles de Gennes, Petite Forêt (59)

Collège Anatole France, Ronchin (59)*

Collège du Docteur Ernest Schaffner, Roost-Warendin (59)

Collège Théodore Monod, Roubaix (59)*

Collège Sacré Coeur, Saint Pol sur Mer (59)

Collège Notre Dame, Wormhout (59)

Ecole Saint Joseph, Wormhout (59)

EREA, Crevecoeur le Grand (60)

Collège Joliot-Curie, Auchy-les-Mines (62)*

Collège du Brédenarde, Audruicq (62)

Collège Les Dentelliers, Calais (62)

Collège République, Calais (62)*

Collège Albert Camus, Outrau (62)*

Collège Roger Salengro, Saint Martin les Boulogne (62)

Collège Haute Bruche, Schirmeck (67)

Collège Jules Verne, Illzach (68)*

EREA Amélie Gex, Chambéry (73)

Collège Claude Monet, Saint Nicolas d'Aliermont (76)

Collège Jacques Amyot, Melun (77)

Collège Jean-Baptiste de La Salle, Avignon (84)*

Collège Louis Jouvet, Bellac (87)

Ecole publique, Blond (87)

Collège Maurice Genevoix, Couzeix (87)

Ecole Le Vigenal, Limoges (87)

Collège Donzelot, Limoges (87)

Collège Léon Blum, Limoges (87)

Collège Pierre de Ronsard, Limoges (87)

Collège Ventadour, Limoges (87)

Collège J.B. Darnet, Saint Yrieix la Perche (87)

Collège Charles-Edouard Fixary, Liffol-le-Grand (88)

Collège Antoine de Saint-Exupéry, Rosny sous Bois (93)*

Collège Henri Agarande,Kourou (97)*

Collège Omeba Tobo, Kourou (97)

​​​​​​

 

 

 

 

 

 

* Nous attendons votre règlement pour valider l'inscription de votre établissement...                               

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now